• Экоурок "В капле воды отражается мир".

РМ, Ковылкинский р-он, пос. Красная Пресня, ул. Победы

22 марта в МБОУ «Краснопресненская СОШ» прошел экоурок "В капле воды отражается мир".

Экоурок "В капле воды отражается мир"..

В ходе мероприятия школьники нашли ответы на вопросы: есть ли жизнь без воды; откуда вода берется в водопроводе; сколько воды необходимо, чтобы обеспечить потребности человека. Поделились наблюдениями, как мы теряем воду в природе и в быту. Узнали, кто и как решает водные проблемы.

Активисты  центра «Точка Роста», показали опыты: «Прозрачность воды», «Капиллярность воды», «Соль и вода», « Яйцо и вода» «Радужная вода»

Ребята пришли к выводу, что каждый может  стать хранителем воды. Дружно продумали повседневные шаги, которые помогают сберечь воду и те, которые приводят к напрасной трате воды

И будем действовать мы осторожно,

Чтоб сохранилась твоя чистота –