• Лабораторная работа"Тепловой баланс и регуляция температуры тела"

Точка роста Биология

19 февраля  2024 года учитель биологии Ваганова Н.А. и обучающиеся 9 класса, используя  цифровое оборудование «РобикЛаб», провели лабораторную работу на тему «Тепловой баланс и регуляция температуры тела»

Цель работы: измерить температуру тела человека (определение средней температуры тела, бурого жира, температуры ядра и оболочки)

После выполнения замеров при помощи датчиков, присоединенных к компьютеру, и расчетов по определенной формуле, 9-классники сделали вывод, что температура «ядра» (туловища человека) выше, чем средневзвешенная температура кожи (конечностей человека)
    Лабораторная работа"Тепловой баланс  и регуляция температуры тела".
    Фотографии